Бывшая Baker Hughes в России компания «Технологии ОФС» продолжает развитие, увеличивая штат сотрудников
Тюмень. После ухода Baker Hughes из России ее отечественная компания последователь группа компаний АО «Технологии ОФС» не сократила объемы работ и увеличила штат сотрудников на 10%. Об этом сообщил президент компании Давид Гаджимирзаев.
Напомним, в ноябре 2022 года российское подразделение американской нефтесервисной компании Baker Hughes заработало под новым названием «Технологии ОФС».
«Они ушли, но мы остались, пройдя через трансформацию. С прошлого года мы не сократили свои объемы, не отказались от контрактных обязательств, не сократили ни одного сотрудника, более того, мы увеличили коллектив на 10%. И будем расти дальше семимильными шагами», - рассказал Давид Гаджимирзаев в ходе Промышленного энергетического форума TNF-2023.
Сейчас компания сконцентрирована на трех направлениях развития. Первое – кадровая политика. «Мы должны работать с партнерами из Латинской Америки, Индии, чтобы делиться опытом, привлекать высоквалифицированных специалистов и растить пул кадров, который на подходе. А это подразумевает и тесное взаимодействие с учебными заведениями», - пояснил президент компании.
Еще одно важное направление развития компании - НИОКР. В этом вопросе мы намерены выстраивать взаимодействие не только с компаниями, но и с институтами, и не только с точки зрения научно-исследовательских работ. «Потребуются огромные инвестиции. То, что мы хотим сделать сегодня занимает время и энергии, и через этот путь необходимо пройти совместно. Сегментированность не даст достижения целей в заданные сроки», - подчеркнул он.
В рамках форума TNF состоялась торжественная закладка первого камня на месте будущего завода по производству оборудования для наклонно-направленного бурения, в частности роторно-управляемые системы (РУС) по западным стандартам. «Технологии ОФС» рассчитывает уже в 2025 году приступить к серийному выпуску продукции. Инвестиции в новое производство оцениваются в 3 млрд рублей, будет создано более 100 рабочих мест.
Кроме того, компания намерена построить завод по производству систем заканчивания. «России нужны технологии на которые мы могли бы положиться. В этом надо развиваться», - отметил глава нефтесервисной группы компаний.
И третье направление, на котором акцентирует свое внимание бывшая Baker Hughes - технологии ГРП. По словам Давида Гаджимирзаева, сейчас в России в среднем проводят по 10-12 стадий ГРП, в будущем этот показатель вырастет до 20 стадий.
«Наши западные коллеги делают уже по 100 стадий. И это не только высокотехнологичная деятельность, это огромный блок логистики. Поэтому смежные индустрии также необходимо развивать», - отметил президент компании.
Доля «Технологии ОФС» - около 10% сервисного рынка в РФ. Сегмент, в котором работает компания, называется «строительство скважин». Оно включает все операции, которые происходят под роторным столом, т. е. под землей: бурение, цементаж, механизированная добыча, заканчивание скважины.
23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний
Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.
28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании
Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!
28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток
С удовольствием больше у вас не заправляюсь.
25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт
Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут
04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса
Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.
20.07.2023
События отрасли - 20 июля
А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык
28.06.2023
Сергей Шлыков об актуализированных стандартах строительства
По роду деятельности регулярно сталкиваюсь с тем, что ГОСТЫ устарели и не успевают за развитием отрасли. Обновления 2022 года уже активно работают и упрощают жизнь строительным компаниям.
Сергей, спасибо Вам за труд.
13.06.2023
Минфин планирует лишить нефтяные компании обещанных льгот
Может сократите штат слуг народа с каждого региона?? Прибыли будет в разы больше
05.06.2023
Российские эксперты обсудили мифы и реальность энергоперехода в настоящее время
Спасибо, друзья, за очень интересную информацию!
Но при всём уважении ко всем участникам этого онлайн-мероприятия, особенно хотелось бы выделить основной доклад на нём Игоря Шпурова.
Если резюмировать моё личное впечатление от него, то примерно как-то так:
Конструктивно скрупулёзный подход настоящего профессионала к разрешению самых сложных проблем – это лучший повод для обоснованного оптимизма.
06.06.2023
В Новокузнецке до конца 2023 года газифицируют почти 6 тыс. частных домовладений
Громкие слова!!! Есть село Бедарево(более 300 домов) которое находится практически в Новокузнецке, так вот, в нём газа не предвидится, видимо не особо это село влияет на экологию... Значит по старинке- уголь дрова... Эээх, А хотелось бы по современному((((