В Нижневартовске на спецполигон вывезли более миллиона кубометров снега
Нижневартовск. Коммунальные службы Нижневартовска продолжают работу по очистке и вывозу снега. За минувшие выходные специализированный полигон принял 518 машин со снежными массами.
В борьбе со снегом задействовано 123 единицы техники. Из них 42 – на улично-дорожной сети города. Проводится уборка внутриквартальных проездов, пешеходных переходов, а также осуществляется вывоз снежных масс и очистка карманов.
"Специалисты предприятия трудятся в несколько смен с увеличением рабочего дня. Отметим, всего с начала снегоуборочного сезона на полигон отправили более одного миллиона кубометров осадков. За аналогичный период прошлого сезона – порядка 900 тысяч куб.м", – рассказал директор МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Александр Прилепин.
Управлением муниципального контроля администрации города организована системная работа по выявлению нарушений, связанных с уборкой и вывозом снега, а также надлежащим состоянием городских территорий. В этом году выполнено 218 выездных обследований.
Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко во время аппаратного совещания со своими заместителями поручил департаменту ЖКХ администрации муниципалитета ужесточить контроль за деятельностью предприятий, задействованных на очистке улично-дорожной сети города от снега. Он подчеркнул, что данное мероприятие входит в перечень противопаводковых.
"Необходимо усилить контроль за работой МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» и его подрядчиками. То, что снега много, и что он доставляет неудобства жителям понятно из того числа обращений, которые поступают в администрацию города. В связи с этим поручаю проводить выездные проверки. Также прошу специалистов управления муниципального контроля активнее взаимодействовать с руководителями торговых и развлекательных центров, чтобы собранные кучи снега вывозились максимально оперативно", – цитирует его департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города.
Добавим, специалисты управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска призывают руководителей предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей и физических лиц соблюдать Правила благоустройства территории при уборке снега.
23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний
Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.
28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании
Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!
28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток
С удовольствием больше у вас не заправляюсь.
25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт
Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут
04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса
Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.
20.07.2023
События отрасли - 20 июля
А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык
28.06.2023
Сергей Шлыков об актуализированных стандартах строительства
По роду деятельности регулярно сталкиваюсь с тем, что ГОСТЫ устарели и не успевают за развитием отрасли. Обновления 2022 года уже активно работают и упрощают жизнь строительным компаниям.
Сергей, спасибо Вам за труд.
13.06.2023
Минфин планирует лишить нефтяные компании обещанных льгот
Может сократите штат слуг народа с каждого региона?? Прибыли будет в разы больше
05.06.2023
Российские эксперты обсудили мифы и реальность энергоперехода в настоящее время
Спасибо, друзья, за очень интересную информацию!
Но при всём уважении ко всем участникам этого онлайн-мероприятия, особенно хотелось бы выделить основной доклад на нём Игоря Шпурова.
Если резюмировать моё личное впечатление от него, то примерно как-то так:
Конструктивно скрупулёзный подход настоящего профессионала к разрешению самых сложных проблем – это лучший повод для обоснованного оптимизма.
06.06.2023
В Новокузнецке до конца 2023 года газифицируют почти 6 тыс. частных домовладений
Громкие слова!!! Есть село Бедарево(более 300 домов) которое находится практически в Новокузнецке, так вот, в нём газа не предвидится, видимо не особо это село влияет на экологию... Значит по старинке- уголь дрова... Эээх, А хотелось бы по современному((((