В Нижневартовске приступили к украшению улиц к юбилею города
Нижневартовск. В Нижневартовске продолжается подготовка к юбилею города. Коммунальные службы приступили к украшению улично-дорожной сети.
Меньше месяца осталось до празднования 50-летия с момента присвоения Нижневартовску статуса города. Юбилей муниципалитет отметит 9 марта.
На дорогах, по которым граждане въезжают в город, уже появилось праздничное убранство. В частности, прилетающих в аэропорт Нижневартовска пассажиров встречают праздничные флаги – они установлены на улице Авиаторов (мост через реку Рязанка). Конструкции с поздравительными надписями появятся на улице Интернациональной, Индустриальной, а также по дороге в сторону РЭБ флота.
«Всего изготовлено около 250 флагов. Также планируем установить 15 праздничных конструкций. Все они будут расположены на улично-дорожной сети города, в том числе, по поручению главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко, на территории новых микрорайонов и в старой части города», – рассказал заместитель директора МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Геннадий Котляров.
Напомним, в юбилейный для Нижневартовска год учреждения культуры, а также архивный отдел администрации города предложат горожанам посетить тематические выставки, где будут представлены уникальные документы и снимки со знаменательных событий разных лет. Для подрастающего поколения запланировано проведение квест-игры об историческом и культурном наследии нашего муниципалитета. Не менее познавательным будет и подкаст «Город моего детства». Над его созданием работает коллектив Дворца искусств.
К юбилею Нижневартовска также организуют гастрономические мероприятия. Кроме традиционных выставок-ярмарок продукции местных товаропроизводителей агропромышленного комплекса, состоятся городские конкурсы «Предприниматель года» и «Лучший товар года».
Также на протяжении года запланированы массовые, спортивные и торжественные мероприятия, однако их проведение будет зависеть от эпидемиологической ситуации.
04.07.2022
В ФРГ заявили, что «Северный поток 2» не сертифицирован и не может быть запущен
Так им как?Шашечки или ехать ?
26.06.2022
Франция выступила за установление максимальной цены на нефть
Я тоже так хочу, приходить в магазин или автосалон и покупать за ту цену, которую я назову :)))
25.06.2022
Цена газа Газпрома для промышленности с 1 июля вырастет на 5%
Имея такие прибыли от продажи за рубеж неужели нельзя внутри страны хотя бы не повышать цены. Не говоря о снижении
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Материал вызвал бурную реакцию в министерстве ))) Мне сказали, что хотели совещание собрать
у министра по этому вопросу, но в последний момент отменили. Представляю, как давили на редакцию, чтобы материал сняли.
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.
07.04.2022
ЛУКОЙЛ видит риски остановки НПЗ из-за избытка нефтепродуктов
Цены не пробовали снижать?