Правительство РФ выделило 7,5 млрд рублей Северной Осетии, Ингушетии и Дагестану на развитие энергокомплекса
Москва. На реализацию программ устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ пилотных регионов Северной Осетии, Ингушетии и Дагестана в федеральном бюджете на ближайшие три года будет предусмотрено до 7,5 млрд рублей. Минэкономразвития, Минфин, Минстрой, Минэнерго и ФАС должны обеспечить финансирование начиная с 1 июля 2022 года.
Как сообщает правительство России, указанные средства выделяются при соблюдении следующих условий: выполнения «пилотными» регионами обязательств по установлению с 1 июля 2022 года экономически обоснованных тарифов для юридических лиц (в том числе бюджетных учреждений) и поэтапного доведения платы граждан за коммунальные услуги до экономически обоснованного уровня в период с 1 июля 2022 года до 1 июля 2024 года; обеспечения по истечении 2024 года уровня собираемости платежей за коммунальные услуги в «пилотных» регионах - не менее 90%, по истечении 2026 года - не ниже среднероссийского.
Срок - до 1 октября 2022 года, с предоставлением промежуточных докладов в правительство Российской Федерации - в срок до 1 апреля 2022 года и до 1 июля 2022 года.
Отдельный пункт касается промышленных парков и технопарков. До 1 марта регионы должны направить в Минпромторг и Минэкономразвития предложения по созданию таких структур с применением действующих мер поддержки.
"Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов СКФО обеспечить: включение индустриальных (промышленных) парков и промышленных технопарков в реестры Минпромторга России в целях обеспечения возможности предоставления федеральных и региональных мер государственной поддержки; направление в Минпромторг России и Минэкономразвития России предложений по созданию индустриальных (промышленных) парков и промышленных технопарков с применением действующих мер государственной поддержки", - указано в протоколе по итогам стратегической сессии по защите моделей экономического развития регионов СКФО. Срок - до 1 марта 2022 года.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.
07.04.2022
ЛУКОЙЛ видит риски остановки НПЗ из-за избытка нефтепродуктов
Цены не пробовали снижать?
06.04.2022
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?
Все бесполезно. Основные сферы давно поделили. Минпромторг в связке с Ростехом, а там сами знаете кто.
05.04.2022
Среднесуточный экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье в начале апреля вырос на 2%
не продавать ни газ , ни нефть , вообще ни какие ресурсы из России в недружественные страны не за рубли , не за любую валюту. пусть у этих демократов в их странах люди сами решат что с ними делать. пока мы видим только начало этого хауса .
03.07.2018
Тюменские газопотребители уличили Бориса Хачатурова во лжи
Считаю Хачатурова Бориса недоучкой и лжецом. К нему обращаться бесполезно. Пообещает разобраться, НО спихнёт всё нижестоящим начальничкам, а сам - в кусты. Трубку НЕ берёт- СМС --ПЕРЕЗВОНЮ. И так годами. Судить таких надо, только судьи ещё НЕ родились. Убожество, а не руководитель.
01.04.2022
Газпром продолжает штатную подачу газа для транзита в Европу через Украину
Считаю поставки газа на территории враждебных нам стран предательством Газпрома. Надо срочно оставить запад без газа, нефти, металлом, зерна и т.д. Уверена, что также считает подавляющее большинство народа. Мы народ согласны потерпеть. Наш российский бизнесмен самый жадный в мире. На западе терпят урон от санкций, наши солдаты погибают, а Газпрому лишь бы деньги зарабатывать. Если я не права пусть нам с экранов телевизоров это объяснят
01.04.2022
В России создано ПО способное заменить более 20 зарубежных аналогов
Давно пора менять все!
30.03.2022
Reuters: Поставки российского газа по трубопроводу «Ямал-Европа» упали до нуля
***
— А у нас в Сибири газ!
— А у вас?...
***
29.03.2022
Вместо дискуссий о «сером» импорте необходимо делать свое качественное оборудование
Вот это правильный путь!
Тарасов Александр Михайлович окончил Московский автотракторный институт
работал на Куйбышевском карбюраторно-арматурном заводе инженером, начальником конструкторского бюро, цеха, технического отдела, главным инженером завода
директор Алтайского тракторного завода
директор Минского тракторного завода
председатель Совнархоза Белоруссии
заместитель председателя ВСНХ СССР — министр СССР
министр автомобильной промышленности СССР