Учитель из Нижневартовска была отмечена на всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2020»
Очный этап состязания состоялся в Москве в начале ноября.
Участие во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2020» помогло приобрести огромный опыт молодому педагогу, а также обсудить важные темы качества современного образования с представителями Государственной Думы и министерства просвещения РФ.
Конкурс стал настоящим праздником педагогической энергии и креатива, мощным стимулом будущих инициатив, преодолений и профессионального самосовершенствования молодых педагогов со всех уголков России. В течение четырех дней конкурсанты боролись за звание лучшего в восьми номинациях. В конкурсных мероприятиях приняли участие 123 молодых педагога и 13 наставников. В номинации «Молодой учитель» выступили 47 участников из разных регионов нашей страны, уточнили в департаменте общественных коммуникаций администрации города.
Нижневартовский учитель географии успешно прошла несколько этапов конкурса. Презентовала реализованные педагогические проекты, такие как: «Метеорологическая площадка», «1941-1945 - Путь к Победе». Провела дистанционный урок для обучающихся города Новосибирска, во время которого обсудили тему машиностроения в нашей стране.
Как рассказала Анастасия Беседина, во время конкурсных испытаний ей удалось познакомиться с новаторскими подходами коллег из других регионов, поделиться своими наработками, которые взяли на вооружение учителя из Новосибирска, Москвы, Камчатского края и Ульяновской области.
«Достигать успехов на конкурсах мне помогает весь школьный коллектив, - поделилась Анастасия Беседина, - мы советуемся, вырабатываем совместные решения, одни педагоги помогают с оформлением презентации и видеоматериалов, другие оказывают методическую поддержку, психологи настраивают на публичное выступление. От души благодарю всех и надеюсь на дальнейшую поддержку».
Отметим, что в 2019 году Анастасия Беседина стала победителем городского конкурса «Педагогический дебют» и участником регионального этапа конкурса. В средней школе №40 учитель работает два года. Педагогическое образование она получила в Нижневартовском государственном университете, закончив в 2016 году естественно-географический факультет по профилю география и в 2020 - факультет экологии и инжиниринга по специальности «Картография и геоинформатика».
«Анастасия Олеговна – молодой специалист, которого отличают креативность и инициативность в профессии, - рассказала директор «МБОУ СШ40» Инна Святченко, - она не только педагог, уроки которого выделяются новаторским подходом в преподавании и глубиной знаний учителя, но и успешный классный руководитель 9А класса, обучающиеся которого являются активными участниками и победителями школьных и городских мероприятий».
Сегодня Анастасия Беседина преподаёт географию в 16-ти классах разных параллелей средней школы №40.
Напомним, что в прошлом году в конкурсе также были отмечены представители Нижневартовска. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, педагог-психолог МБОУ «Средняя школа № 19» Полина Шахматова (в номинации «Педагог-наставник») и инструктор по физической культуре МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 17 «Ладушки» Евгений Антипов (в номинации «Молодой воспитатель дошкольной образовательной организации») стали лауреатами всероссийского соревнования.
В 2019 году участие принимали 158 человек из 49 регионов России. Они состязались в семи номинациях: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи»; «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые управленцы», «Педагоги-наставники», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций».
17.06.2016
В Нижневартовском районе открылся дом-музей писателя Юрия Вэллы
Людмила Максимчук, поэтесса, писательница, художница,
член Московской городской организации Союза писателей России
Из сборника «ЛЕПЕСТКИ» – стихотворений, посвящённых великим и любимым поэтам…
Хантыйскому поэту Юрию Вэлле (1948–2013)
«Упал твой любимый олень – переступи через него.
Заботься о своём стаде, а не об отдельном олене».
Юрий Вэлла «Из заповедей оленевода»
***
Переступить через оленя не могу –
Хотя и сил не хватит, чтоб его поднять –
Ведь просто не было оленей у меня…
И не читала я следы их на снегу,
И не выхаживала малых оленят,
Не окружала их заботой и теплом…
Не приходилось мне и в чуме ночевать,
И разжигать мне дымокуры не пришлось,
И с чернолицым* за оленя воевать.
Но мысль свободна! Мне достаточно легко
Себе представить Русский Север, срез времён,
Простой народ, который от седых веков
Был славным опытом отцов вооружён.
А тех оленей вижу ясно – как своих,
И… чтобы я преступила через них?..
25 февраля 2019 г.
*Чернолицый – иносказание: медведь.
19.12.2022
Александр Романихин: импортозамещение надо избавить от чиновников из агентств и фондов
Сильное интервью!
15.03.2023
Эстония, Литва и Польша предложили снизить потолок цен для российской нефти до $51,45 за барр.
А этим то какая разница? Сейчас покупают за 2 потолка, дальше будут за четыре покупать. Конечно, если продадим - у нас же запрет, нужно сначала китайцам продать (Лисицыну Сергею Петровичу - что по китайски Ли Си Пет), потом он продаст индусу (Д-лал Н-ич или по русски Джалал Николаевич), за тем продать Эритрее, Эфиопии, Конго - а уж за тем, со всеми наценками на 500% сбагривать шпротникам. Им понравится дух свободной нефти, купят за первый сорт!
27.02.2023
Суд удовлетворил иск Сбербанка о взыскании с "дочки" Glencore почти 118 млн евро
Хорошо что суд принял правильное решение, и банк получит возмещение ущерба
13.02.2023
Запасы газа в ПХГ ЕС больше не рекордные
Вот тебе , бабушка , и Юрьев день !..)(
30.01.2023
Ъ: Нефтекомпании жалуются на отказы РЖД в перевозках в восточном направлении
Больше санкций на Российские энергоносители, больше их достанется нашим потомкам. А то фугуем налево и направо природными богатствами, которые не возобновляются. Кто-то понимает это и старается сдерживать потоки нефти за "бугор", саботируя на РЖД. Правильно делают.
28.01.2023
G7 не против лимита цен в ЕС $100-110 на дизтопливо из России
100 долларов хорошая цена за литр. Пусть берут.
25.01.2023
Цена газа в Европе находятся около $640 за 1 тыс. куб.м
а говорили что пропадут без нашего.Что сделать такое что бы в россии упала цена. Бабка за отопление в деревне по 3.5 т руб платит. А дровами топила на 2т в месяц
24.01.2023
Биржевые цены на дизель в России падают в преддверии эмбарго ЕС
Вы ,ты! Для кого эти комментарии
Только за последнюю неделю в Владивостоке цена на дизель на Альянсе поднялась на 30коп 1л 62,58р и это самый дешёвый
06.01.2023
Молдавия получила от США $30 млн на компенсацию за теплоэнергию
Отдавать чем будут? Виноградом)))