Василий Тихонов проверил строительство социальных объектов в старой части города
Нижневартовск. Развитие старой части города продолжается в столице Самотлора. Глава города Василий Тихонов и депутат муниципальной Думы Леонид Дольников в рамках рабочей поездки посетили ряд социальных объектов на данной территории.
Новая спортивная площадка появилась на улице Декабристов рядом с домом 16-В. Она построена в рамках муниципальной программы «Развитие социальной сферы города Нижневартовска на 2019-2030 гг.». На объекте установлена многофункциональная спортивная площадка с бесшовным резиновым покрытием, размером 20х15 м. На площадке обустроено ограждение, освещение, баскетбольные стойки и ворота для мини-футбола. Рядом с полем установлена гимнастическая турниковая площадка с покрытием из резиновой крошки. Общая стоимость работ составила около 3,3 млн рублей.
«В городе недостаточно спортивных площадок для удовлетворения потребностей наших детей. Для старой части города этот вопрос особенно актуален. Глава Нижневартовска Василий Тихонов поручил нашему департаменту заняться реконструкцией уже существующих и созданием новых мест для занятий спортом. При создании спортплощадок мы стремимся к многофункциональности. Площадка на улице Декабристов позволит играть в футбол, баскетбол и заниматься на турниках», - пояснила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская.
Установка и модернизация спортивных площадок в микрорайонах города позволят создать условия для систематических занятий спортом, качественно улучшить организацию активного досуга детей, подростков и молодежи по месту жительства. Все это даст возможность привлечь население города к здоровому образу жизни, отметили в департаменте общественных коммуникаций администрации Нижневартовска.
Вдоль улицы Заводской обустроили временный тротуар. Это долгожданное событие для жителей «старого» Нижневартовска. Вопрос о создании условий для пешеходов остро встал еще два года назад, с начала активной застройки в новых микрорайонах этой части города.
По поручению главы города Василия Тихонова департаментом ЖКХ при поддержке МКУ «Управление капитального строительства» был обустроен тротуар из дорожной плиты протяженностью около 350 метров. Пешеходная зона протянулась от улицы Декабристов до заезда в микрорайон 16П. Тротуар обеспечил пешеходную доступность жителям микрорайона к многим важным объектам – школам, магазинам. Работы выполнены без привлечения бюджетных средств.
В непосредственной близости от будущей поликлиники располагается 12 жилых домов разной этажности и строятся новые здания. На данный момент там проживает более 13 тыс. человек. Указанный район удален от основных зданий БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская городская детская поликлиника», что создает неудобства для жителей.
«Мы не первый раз занимаемся оборудованием нежилых помещений на первом этаже многоквартирных домов. Четко виден запрос жителей старой части города на создание поликлиники. Сейчас мы приступаем к финальному этапу производству работ. Это электрика, вентиляция и отделка. Я думаю, что к концу октября мы выйдем на 90% готовности», – рассказал генеральный директор ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Роман Одокиенко.
В детском поликлиническом отделении №8 планируется организовать амбулаторный прием пяти специалистов (врачей педиатров), доврачебный, процедурный и прививочный кабинеты. Это позволит охватить первичной медико-санитарной помощью более 4 тыс. детей.
«Жители старой части города неоднократно заявляли, что филиал детской поликлиники необходим для этой территории. Поиск решения мы начали еще три года назад. Хочу поблагодарить ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» за то, что оно помогло реализовать этот проект. Важно закончить строительные работы в срок, чтобы уже этой весной новая поликлиника приняла первых пациентов», - сказал глава Нижневартовска Василий Тихонов.
Отметим, что еще в 2018 году глава города уточнял, что жители должны относиться к старой части Нижневартовска так же, как к основной, и предусмотреть качественное развитие и благоустройство данных территорий. Поэтому каждый новый жилой дом или социальный объект находится на особом счету и обладают большой важностью.
Так, в 2019 году было проведено освещение ул. Рабочая, микрорайонов 3П, 4П и 5П (улица Осенняя). Всего было оборудовано 55 опор освещения.
Напомним, что в 2019 году в рамках муниципальной программы «Развитие социальной сферы города Нижневартовска на 2019 - 2030 годы» были проведен ряд мероприятий, наиболее крупными из них стали городской семейный праздник «Благовест» (1500 человек); фестиваль детских колясок (170 человек); площадка в рамках Дня молодежи (1500 человек); городской фестиваль в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности (700 человек), а также фестиваль отцов «Папа может» (900 человек).
Отметим, на реализацию программы с 2019 по 2030 годы выделено более 21 млн 575 тыс. рублей. В 2019 году было реализовано 1 млн 793 тыс. рублей, а в 2020 году муниципалитет выделит 1 млн 798 тыс. рублей.
04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса
Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.
20.07.2023
События отрасли - 20 июля
А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык
28.06.2023
Сергей Шлыков об актуализированных стандартах строительства
По роду деятельности регулярно сталкиваюсь с тем, что ГОСТЫ устарели и не успевают за развитием отрасли. Обновления 2022 года уже активно работают и упрощают жизнь строительным компаниям.
Сергей, спасибо Вам за труд.
13.06.2023
Минфин планирует лишить нефтяные компании обещанных льгот
Может сократите штат слуг народа с каждого региона?? Прибыли будет в разы больше
05.06.2023
Российские эксперты обсудили мифы и реальность энергоперехода в настоящее время
Спасибо, друзья, за очень интересную информацию!
Но при всём уважении ко всем участникам этого онлайн-мероприятия, особенно хотелось бы выделить основной доклад на нём Игоря Шпурова.
Если резюмировать моё личное впечатление от него, то примерно как-то так:
Конструктивно скрупулёзный подход настоящего профессионала к разрешению самых сложных проблем – это лучший повод для обоснованного оптимизма.
06.06.2023
В Новокузнецке до конца 2023 года газифицируют почти 6 тыс. частных домовладений
Громкие слова!!! Есть село Бедарево(более 300 домов) которое находится практически в Новокузнецке, так вот, в нём газа не предвидится, видимо не особо это село влияет на экологию... Значит по старинке- уголь дрова... Эээх, А хотелось бы по современному((((
29.05.2013
Тарифы на газ в России выше, чем в Казахстане, Белоруссии и Украине
Я в шоке от всего
21.01.2022
Александр Моор: В объединении ХМАО, ЯНАО и Тюменской области нет смысла
Жаль, что отказываются от объединения, много в жизни стало бы проще будь Тюмень областным центром
17.06.2016
В Нижневартовском районе открылся дом-музей писателя Юрия Вэллы
Людмила Максимчук, поэтесса, писательница, художница,
член Московской городской организации Союза писателей России
Из сборника «ЛЕПЕСТКИ» – стихотворений, посвящённых великим и любимым поэтам…
Хантыйскому поэту Юрию Вэлле (1948–2013)
«Упал твой любимый олень – переступи через него.
Заботься о своём стаде, а не об отдельном олене».
Юрий Вэлла «Из заповедей оленевода»
***
Переступить через оленя не могу –
Хотя и сил не хватит, чтоб его поднять –
Ведь просто не было оленей у меня…
И не читала я следы их на снегу,
И не выхаживала малых оленят,
Не окружала их заботой и теплом…
Не приходилось мне и в чуме ночевать,
И разжигать мне дымокуры не пришлось,
И с чернолицым* за оленя воевать.
Но мысль свободна! Мне достаточно легко
Себе представить Русский Север, срез времён,
Простой народ, который от седых веков
Был славным опытом отцов вооружён.
А тех оленей вижу ясно – как своих,
И… чтобы я преступила через них?..
25 февраля 2019 г.
*Чернолицый – иносказание: медведь.
19.12.2022
Александр Романихин: импортозамещение надо избавить от чиновников из агентств и фондов
Сильное интервью!