На медиафоруме «Открытый город» предложили дать микрорайонам Нижневартовска яркие имена
«Мы собрались, чтобы получить уникальные знания в области коммуникаций, продвижения территории и добрососедства. Спикеры, которые выступят сегодня, это эксперты мирового уровня. Нам стоило больших усилий собрать этих ярких личностей вместе. Поэтому не упустите редкую возможность побеседовать с ними, задать вопросы. Желаю вам плодотворной работы. Уверен, дискуссии, развернутые здесь, уже совсем скоро принесут практическую пользу», - поприветствовал участников и гостей мероприятия глава города Василий Тихонов.
Участники медиафорума проходили обучение в двух секциях - «Город» и «Медиа».
В первой для специалистов органов власти выступили руководитель центра территориального маркетинга, член экспертного совета при правительстве РФ, преподаватель высшей школы экономики Константин Гаранин и доктор политических наук, ординарный профессор, эксперт комиссии по ЖКХ при Государственной Думе РФ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Елена Шомина.
В секции «Медиа» сотрудникам СМИ и пресс-службам интересные лекции и мастер-классы провели руководитель лаборатории социальных медиа, член ученого совета и преподаватель бизнес-школы RMA, основатель международной школы социальных медиа Влад Титов, и бизнес-тренер, эксперт в области связей с общественностью, эффективных коммуникаций, член Российской ассоциации по связям с общественностью, член гильдии маркетологов Тимур Асланов.
Также, в рамках медиафорума главы муниципалитетов встретились с главными редакторами СМИ.
По словам председателя союза журналистов города Николая Молокова, на мероприятии было предложено создать агломерационный союз журналистов, который позволит объединить около 200 представителей СМИ.
Не менее интересной стала идея присвоить микрорайонам яркие имена. Данная мера позволит уйти от скучных номеров, заменив их необычными названиями, например, счастливый или брусничный микрорайон. В этом отношении Нижневартовск должен стать самым оригинальным городом Югры.
Все идеи были вынесены на суд публики, и, возможно, в скором времени, они буду реализованы.
Медиафорум завершился. Одним из важных стало решение сделать медиафорум традиционным. В следующий раз он пройдет в городе Радужный.
Фото: Департамент общественных и внешних связей Нижневартовска
04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса
Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.
20.07.2023
События отрасли - 20 июля
А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык
28.06.2023
Сергей Шлыков об актуализированных стандартах строительства
По роду деятельности регулярно сталкиваюсь с тем, что ГОСТЫ устарели и не успевают за развитием отрасли. Обновления 2022 года уже активно работают и упрощают жизнь строительным компаниям.
Сергей, спасибо Вам за труд.
13.06.2023
Минфин планирует лишить нефтяные компании обещанных льгот
Может сократите штат слуг народа с каждого региона?? Прибыли будет в разы больше
05.06.2023
Российские эксперты обсудили мифы и реальность энергоперехода в настоящее время
Спасибо, друзья, за очень интересную информацию!
Но при всём уважении ко всем участникам этого онлайн-мероприятия, особенно хотелось бы выделить основной доклад на нём Игоря Шпурова.
Если резюмировать моё личное впечатление от него, то примерно как-то так:
Конструктивно скрупулёзный подход настоящего профессионала к разрешению самых сложных проблем – это лучший повод для обоснованного оптимизма.
06.06.2023
В Новокузнецке до конца 2023 года газифицируют почти 6 тыс. частных домовладений
Громкие слова!!! Есть село Бедарево(более 300 домов) которое находится практически в Новокузнецке, так вот, в нём газа не предвидится, видимо не особо это село влияет на экологию... Значит по старинке- уголь дрова... Эээх, А хотелось бы по современному((((
29.05.2013
Тарифы на газ в России выше, чем в Казахстане, Белоруссии и Украине
Я в шоке от всего
21.01.2022
Александр Моор: В объединении ХМАО, ЯНАО и Тюменской области нет смысла
Жаль, что отказываются от объединения, много в жизни стало бы проще будь Тюмень областным центром
17.06.2016
В Нижневартовском районе открылся дом-музей писателя Юрия Вэллы
Людмила Максимчук, поэтесса, писательница, художница,
член Московской городской организации Союза писателей России
Из сборника «ЛЕПЕСТКИ» – стихотворений, посвящённых великим и любимым поэтам…
Хантыйскому поэту Юрию Вэлле (1948–2013)
«Упал твой любимый олень – переступи через него.
Заботься о своём стаде, а не об отдельном олене».
Юрий Вэлла «Из заповедей оленевода»
***
Переступить через оленя не могу –
Хотя и сил не хватит, чтоб его поднять –
Ведь просто не было оленей у меня…
И не читала я следы их на снегу,
И не выхаживала малых оленят,
Не окружала их заботой и теплом…
Не приходилось мне и в чуме ночевать,
И разжигать мне дымокуры не пришлось,
И с чернолицым* за оленя воевать.
Но мысль свободна! Мне достаточно легко
Себе представить Русский Север, срез времён,
Простой народ, который от седых веков
Был славным опытом отцов вооружён.
А тех оленей вижу ясно – как своих,
И… чтобы я преступила через них?..
25 февраля 2019 г.
*Чернолицый – иносказание: медведь.
19.12.2022
Александр Романихин: импортозамещение надо избавить от чиновников из агентств и фондов
Сильное интервью!