20% российского рынка обуви из ПВХ занимает «Тюменской завод обуви»
А дело в том, что на территории Тюменской области наш завод – единственный, кто выпускает обувь и спецодежду для нефтяников, рыбаков и охотников.
Массовое изготовление обуви началось в Тюмени гораздо еще до советской власти. Заводом валяной обуви владел тюменский купец Петр Воробейчиков. А в мае 1934 года была открыта фабрика валяной обуви на Фабричной, 7. Оборудование фабрики валяной обуви выкупил Тюменский завод обуви.
С самого начала завод обуви, открытый в 1997 году, производил вовсе не валенки, а резиновую обувь, а точнее, обувь из ПВХ. В первый же год работы по итальянской технологии было налажено производство специальной рабочей обуви из обувного пластиката ПВХ. Обувь изготавливается способом цельного литья под давлением - такой процесс исключает дополнительные операции по склейке отдельных частей обуви. Сырье поступает в виде гранул и под действием высоких температур синтетический материал обретает форму ног.
Сейчас соотношение обуви их ПВХ и валяной обуви на заводе составляет 50 на 50%. Завод производит галоши азиатские (восточные), сапоги рабочие маслобензостойкие, сапоги девичьи, сапоги детские утепленные с верхом - короче, полный ассортимент резиновой обуви. Стоимость пары - от 40 до 200 рублей.
Тюменская обувь из ПВХ поставляется во многие города России. Как выразилась Татьяна Викторовна, от Прибалтики до Владивостока. Модельный ряд постоянно обновляется - старые модели уходят, а новые приходят. Впрочем, штатного модельера на заводе нет. На производстве обуви из ПВХ в Тюмени занято человек 300. Обувь делается в основном под крупные заказы.
17.06.2016
В Нижневартовском районе открылся дом-музей писателя Юрия Вэллы
Людмила Максимчук, поэтесса, писательница, художница,
член Московской городской организации Союза писателей России
Из сборника «ЛЕПЕСТКИ» – стихотворений, посвящённых великим и любимым поэтам…
Хантыйскому поэту Юрию Вэлле (1948–2013)
«Упал твой любимый олень – переступи через него.
Заботься о своём стаде, а не об отдельном олене».
Юрий Вэлла «Из заповедей оленевода»
***
Переступить через оленя не могу –
Хотя и сил не хватит, чтоб его поднять –
Ведь просто не было оленей у меня…
И не читала я следы их на снегу,
И не выхаживала малых оленят,
Не окружала их заботой и теплом…
Не приходилось мне и в чуме ночевать,
И разжигать мне дымокуры не пришлось,
И с чернолицым* за оленя воевать.
Но мысль свободна! Мне достаточно легко
Себе представить Русский Север, срез времён,
Простой народ, который от седых веков
Был славным опытом отцов вооружён.
А тех оленей вижу ясно – как своих,
И… чтобы я преступила через них?..
25 февраля 2019 г.
*Чернолицый – иносказание: медведь.
19.12.2022
Александр Романихин: импортозамещение надо избавить от чиновников из агентств и фондов
Сильное интервью!
15.03.2023
Эстония, Литва и Польша предложили снизить потолок цен для российской нефти до $51,45 за барр.
А этим то какая разница? Сейчас покупают за 2 потолка, дальше будут за четыре покупать. Конечно, если продадим - у нас же запрет, нужно сначала китайцам продать (Лисицыну Сергею Петровичу - что по китайски Ли Си Пет), потом он продаст индусу (Д-лал Н-ич или по русски Джалал Николаевич), за тем продать Эритрее, Эфиопии, Конго - а уж за тем, со всеми наценками на 500% сбагривать шпротникам. Им понравится дух свободной нефти, купят за первый сорт!
27.02.2023
Суд удовлетворил иск Сбербанка о взыскании с "дочки" Glencore почти 118 млн евро
Хорошо что суд принял правильное решение, и банк получит возмещение ущерба
13.02.2023
Запасы газа в ПХГ ЕС больше не рекордные
Вот тебе , бабушка , и Юрьев день !..)(
30.01.2023
Ъ: Нефтекомпании жалуются на отказы РЖД в перевозках в восточном направлении
Больше санкций на Российские энергоносители, больше их достанется нашим потомкам. А то фугуем налево и направо природными богатствами, которые не возобновляются. Кто-то понимает это и старается сдерживать потоки нефти за "бугор", саботируя на РЖД. Правильно делают.
28.01.2023
G7 не против лимита цен в ЕС $100-110 на дизтопливо из России
100 долларов хорошая цена за литр. Пусть берут.
25.01.2023
Цена газа в Европе находятся около $640 за 1 тыс. куб.м
а говорили что пропадут без нашего.Что сделать такое что бы в россии упала цена. Бабка за отопление в деревне по 3.5 т руб платит. А дровами топила на 2т в месяц
24.01.2023
Биржевые цены на дизель в России падают в преддверии эмбарго ЕС
Вы ,ты! Для кого эти комментарии
Только за последнюю неделю в Владивостоке цена на дизель на Альянсе поднялась на 30коп 1л 62,58р и это самый дешёвый
06.01.2023
Молдавия получила от США $30 млн на компенсацию за теплоэнергию
Отдавать чем будут? Виноградом)))