$76.71 +0.76%
$ 81.33 +0.45
€ 87.03 -0.07

В Нижневартовске отметили новоселье дети-сироты

29 июля 2019/ 10:42

Нижневартовск. 16 вартовчан получили ключи от квартир в новом 16-П микрорайоне. Получателями жилья стали дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.

Новоселье состоялось по адресу: улица Льва Толстого, 11-А. «Не думал, что так быстро получу жилье. На этой неделе перевезу все вещи со съемной квартиры. В Нижневартовске я родился и вырос, сейчас учусь в строительном колледже. Теперь вот квартира своя. Мне понравился район. Интерьер создам по своему вкусу», - поделился впечатлениями новосел Захар Мурадов.

На приобретение квартир для данной категории вартовчан в 2019 году из бюджетов округа и города направлено около 133, 5 млн рублей. Всего запланировано приобрести 64 жилых помещения.

Читать также
Отметим, что это следующий этап новоселья. Предыдущий состоялся полмесяца назад. Алена Петренко заехала в свое жилье в середине июля. Девушка окончила школу. Получила права. Подала документы в несколько вузов. Теперь в собственном жилье начинается новая взрослая жизнь. Следуя традиции, первой Алена в квартиру запустила кошку.

«В настоящее время выкуплено 32 квартиры. Сейчас заключается контракт на приобретение еще 16 квартир и оставшиеся 16 квартир мы приобретем в сентябре. Они должны быть площадью не менее 33 кв. метров, находиться в границах Нижневартовска, в домах капитального исполнения. Все квартиры принимаются комиссией с участием общественности. Помещения находятся на гарантии», - рассказал специалист-эксперт департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города Олег Щербаков.

В этом году новоселье отпраздновали 56 вартовчан из числа детей-сирот. Последнее заселение состоялось 15 июля 2019 года. В августе планируется еще одно.

Стоит отметить, что в Нижневартовске большое внимание уделяется жилищному вопросу. Руководство города, в вопросах привлечения высококвалифицированных специалистов в сферу образования, задумывается в первую очередь об обеспечении их жильем.

«Мы проводим большую работу по привлечению педагогов в Нижневартовск, не хватает преподавателей некоторых дисциплин, в частности физики и математики. Весомую поддержку оказывает глава муниципалитета Василий Тихонов. Для иногородних специалистов приобретено дополнительно 10 служебных квартир. Недавно к нам приехала педагогическая семья из Омска. При необходимости пригласим и других педагогов, которые смогут проживать в доходном доме на улице Мира», - отметил директор департамента образования Нижневартовска Эдмонд Игошин.

Руководство столицы Самотлора стремится вывести Нижневартовск в лидеры по комфортному проживанию среди северных городов. Здесь проводится большая работа по развитию инфраструктуры, строительству дорог, благоустройству территорий и озеленению улиц. Благодаря такой политике город не только прирастает новыми территориями, но старая часть Нижневартовска получит возможность для нововй жизни и развития.

Просмотров 4397
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.06.2016
В Нижневартовском районе открылся дом-музей писателя Юрия Вэллы

18.03.2023 Людмила Викторовна Максимчук, 74 г.

Людмила Максимчук, поэтесса, писательница, художница,
член Московской городской организации Союза писателей России


Из сборника «ЛЕПЕСТКИ» – стихотворений, посвящённых великим и любимым поэтам…

Хантыйскому поэту Юрию Вэлле (1948–2013)

«Упал твой любимый олень – переступи через него.
Заботься о своём стаде, а не об отдельном олене».
Юрий Вэлла «Из заповедей оленевода»
***

Переступить через оленя не могу –
Хотя и сил не хватит, чтоб его поднять –
Ведь просто не было оленей у меня…
И не читала я следы их на снегу,
И не выхаживала малых оленят,

Не окружала их заботой и теплом…
Не приходилось мне и в чуме ночевать,
И разжигать мне дымокуры не пришлось,
И с чернолицым* за оленя воевать.

Но мысль свободна! Мне достаточно легко
Себе представить Русский Север, срез времён,
Простой народ, который от седых веков
Был славным опытом отцов вооружён.

А тех оленей вижу ясно – как своих,
И… чтобы я преступила через них?..

25 февраля 2019 г.

*Чернолицый – иносказание: медведь.

15.03.2023
Эстония, Литва и Польша предложили снизить потолок цен для российской нефти до $51,45 за барр.

15.03.2023 Иванов Иван Иванович 19 лет

А этим то какая разница? Сейчас покупают за 2 потолка, дальше будут за четыре покупать. Конечно, если продадим - у нас же запрет, нужно сначала китайцам продать (Лисицыну Сергею Петровичу - что по китайски Ли Си Пет), потом он продаст индусу (Д-лал Н-ич или по русски Джалал Николаевич), за тем продать Эритрее, Эфиопии, Конго - а уж за тем, со всеми наценками на 500% сбагривать шпротникам. Им понравится дух свободной нефти, купят за первый сорт!

27.02.2023
Суд удовлетворил иск Сбербанка о взыскании с "дочки" Glencore почти 118 млн евро

27.02.2023 Катя

Хорошо что суд принял правильное решение, и банк получит возмещение ущерба

13.02.2023
Запасы газа в ПХГ ЕС больше не рекордные

13.02.2023 Петр 51

Вот тебе , бабушка , и Юрьев день !..)(

30.01.2023
Ъ: Нефтекомпании жалуются на отказы РЖД в перевозках в восточном направлении

30.01.2023 Струков Александр 66лет

Больше санкций на Российские энергоносители, больше их достанется нашим потомкам. А то фугуем налево и направо природными богатствами, которые не возобновляются. Кто-то понимает это и старается сдерживать потоки нефти за "бугор", саботируя на РЖД. Правильно делают.

28.01.2023
G7 не против лимита цен в ЕС $100-110 на дизтопливо из России

29.01.2023 Сибиряк .

100 долларов хорошая цена за литр. Пусть берут.

25.01.2023
Цена газа в Европе находятся около $640 за 1 тыс. куб.м

26.01.2023 сигизмунд пукерман

а говорили что пропадут без нашего.Что сделать такое что бы в россии упала цена. Бабка за отопление в деревне по 3.5 т руб платит. А дровами топила на 2т в месяц

24.01.2023
Биржевые цены на дизель в России падают в преддверии эмбарго ЕС

24.01.2023 Георгий

Вы ,ты! Для кого эти комментарии
Только за последнюю неделю в Владивостоке цена на дизель на Альянсе поднялась на 30коп 1л 62,58р и это самый дешёвый

06.01.2023
Молдавия получила от США $30 млн на компенсацию за теплоэнергию

06.01.2023 Андреева Тамара

Отдавать чем будут? Виноградом)))


^